jizz tube carlos alba de martinez.
freeporn.com
Geral

Petrobras reajustou preço da gasolina e do diesel novamente

Já o litro do diesel A passará de R$ 3,06 para R$ 3,34 por litro, refletindo reajuste médio de R$ 0,28 por litro (alta de 9,15%). A última alta do combustível havia sido em 28 de setembro, de 8,89%.

Petrobras vai reajustar mais uma vez os preços da gasolina e do diesel para as distribuidoras. Segundo comunicado divulgado nesta segunda-feira (25) pela petroleira, os novos valores passam a vigorar a partir de terça (26).

A alta já havia sido antecipada no domingo pelo presidente Jair Bolsonaro. Durante um evento em Brasília, ele afirmou que “infelizmente, pelos números do preço do petróleo lá fora e do dólar aqui dentro nos próximos dias, a partir de amanhã, infelizmente teremos reajuste do combustível”.

Com a alta, o preço médio de venda da gasolina passará de R$ 2,98 para R$ 3,19 por litro, um reajuste médio de R$ 0,21 por litro (alta de 7,04%). É o segundo reajuste no preço do combustível este mês. No último dia 9, a gasolina já havia subido 7,2%.

Já o litro do diesel A passará de R$ 3,06 para R$ 3,34 por litro, refletindo reajuste médio de R$ 0,28 por litro (alta de 9,15%). A última alta do combustível havia sido em 28 de setembro, de 8,89%.Preço médio da gasolina em quinze cidades da Bahia de 17 a 23 de outubro

Preço da gasolina nos municípios baiano – 19 a 23 de outubro

DADOS MUNICIPIO
MUNICIPIONº DE POSTOSPreço Consumidor
PESQUISADOSPREÇO MÉDIODESVIO PADRÃOPREÇO MÍNIMOPREÇO MÁXIMO
JUAZEIRO106,8990,0016,8956,899
EUNAPOLIS76,7740,0476,696,839
PAULO AFONSO76,6660,036,636,699
VITORIA DA CONQUISTA106,650,0246,6296,679
ILHEUS116,5840,0446,5096,699
GUANAMBI106,5560,0246,4986,599
ITABUNA146,5250,0336,456,549
JEQUIE96,5150,0386,4896,599
IRECE86,2930,056,2596,392
BARREIRAS66,2690,0396,2496,349
LAURO DE FREITAS116,1410,2815,956,69
SALVADOR716,1180,2025,956,69
SIMOES FILHO96,0790,1655,946,399
FEIRA DE SANTANA236,0380,1715,896,53
CAMACARI35,9770,0235,955,99
Compartilhe essa notícia

Parceiros

tattooed tgirl blown in twosome.indian xxx